↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июль » 29
21:27
20 июля 2013 года. Пикалево чествовало своих металлургов.(+фото и видео)
A+ | Сброс | A-

Каждое третье воскресенье июля металлурги страны отмечают свой профессиональный праздник.

Накануне, в субботу 20 июля 2013 года, по традиции, Пикалево вместе с трудовым коллективом ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», поздравляли пикалевских глиноземщиков, т.к. этот день давно и прочно стал общим.

В День металлурга мы чествуем передовиков, ветеранов, весь коллектив предприятия, трудом которых создавалось и работает пикалевское глиноземное производство.

Во многом свой нынешний день и будущее пикалевцы связывают с заводом и искренне  верят, что какие бы трудности не выпали на его долю, коллектив предприятия всегда готов ответить на любой вызов, сможет не только выстоять, но и быть успешным.

Для пикалевцев ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» – это социально ориентированная компания, которая поддерживает социальные проекты, проекты в области культуры, искусства, физической культуры и спорта. И это заслуга всего коллектива, который думает о развитии не только своего производства, но и о перспективах развития родного города и региона.

Праздник начался не традиционно. Скрипач –виртоуз Александр Орехов и команда черлидеров «Инфинити» задали темп и динамику праздника, красочный бумажный фейерверк и полет белоснежных воздушных шаров с логотипом завода дали старт официальной части.

Главным событием дня стала церемония чествования лучших представителей трудового коллектива ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», тех, что ежедневно работают на сложных агрегатах и во вредных условиях, чей вклад в развитие производства отмечен различными наградами. 56 работников предприятия были удостоены особого внимания в этот день.

В приветствии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, которое озвучил вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский, в частности говорится: «Представители вашей отрасли пользуются особым уважением в обществе. В Ленинградской области всегда гордились и гордятся настоящими профессионалами, мастерами, командирами металлургического производства. Металлурги нашего региона всегда отличались стойкостью, силой духа и преданностью профессии. Уверен: так будет и впредь.»

Свои адресные поздравления и приветствия, вручая награды пикалевским глиноземщикам, высказали директор ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Дмитрий Николаев и председатель профкома Светлана Антропова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин, глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер.

В своих приветствиях пикалевским металлургам  первые лица выразили признание заслуг предприятия. Пожелания здоровья, счастья, благополучия в жизни и трудовых свершений в адрес коллектива, заверения в поддержке и сотрудничестве звучали в этот день с главной сценической площадки праздника, во время награждения лучших.

Праздничными событиями этого дня стали многочисленные игровые и спортивные программы, аттракционы, которые подготовили коллективы Дворца Культуры и Физкультурно-оздоровительного комплекса города Пикалево. Мастера декоративно прикладного творчества Пикалево, Бокситогорского района и соседних регионов порадовали пикалевцев богатым выбором сувениров и авторских работ. Подготовку, оборудование и обслуживание площадок и уборку территории после праздника обеспечивали коллективы МУ ФОК и ООО "Благоустройство". Отдельных слов благодарности заслуживают и сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок во время проведения праздника.

Программу праздничного концерта с участием скрипача-виртуоза Александра Якушева, театра танца «Искушение» команды черлидеров «Инфинити», фольк-шоу «Russian-Kolbussian», beatbox Ильи Орехова и группы «Sunny Moon» подготовили сотрудники Event агентства «АртАктив» (к слову, бывшие работники ЗАО «БазэлЦемент- Пикалево»).

Особо необходимо отметить, что, пожалуй впервые, на подобном уличном празднике, техническое оснащение центральной площадки  были на таком высокопрофессиональном уровне. Безупречный «живой звук» и «свет» обеспечила компания TechnoPark Show (http://vk.com/club52366955 ).И тут мы снова можем говорить о пикалевцах, т.к. создал и руководит компанией наш земляк Сергей Смирнов, человек увлеченный музыкой, профессионально владеющий техническими тонкостями, вместе с коллегами радовал качеством озвучания участников и гостей праздника.

видеорепортажи Пикалевского телевидения

автор, редактор - Елена Валдас

оператор, монтаж - Сергей Макаров



фрагменты праздника

 


Фотографии праздника на нашем сайте в альбоме - 20.07.2013 День металлурга - Пикалево



Пикалевцам есть чем гордиться,

мы уверены у наших глиноземщиков

славное прошлое, современное настоящее

и большое будущее.

Все мы, горожане, желаем коллективу

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»

достижения поставленных целей,

реализации намеченных планов,

стабильности и благополучия,

счастья и всего самого доброго.




Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.


Категория: События | Просмотров: 1694 | Добавил: ELvira | Теги: RA0JV, Адъютант его превосходительства, Оргконсультирование, Форд фиеста инструкция по эксплуата, Эллиптический тренажер торнео инстр | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar