Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 25
20.12.12 Утвержден бюджет на 2013 год, рассмотрены очередные вопросы на заключительном в этом году заседании Совета депутатов

На состоявшемся 20.12.12, заключительном  в этом году,  заседании Совета депутаты Пикалево утвердили бюджет на 2013 год. И хотя вопрос в повестке дна рассматривался последним, пожалуй, именно он был самым актуальным .

Перед заседанием, вопрос детально рассматривался на депутатской комиссии по бюджету и налогам и публичных слушаниях.
По оценке заведующей отделом финансов Ирины Юрьевны Жолудевой, главной особенностью бюджета муниципального образования 2013 года является профицитность – впервые за последние несколько лет. Но обусловлено это не улучшившимся в одночасье материальным положением, а необходимостью погашения муниципального долга.
Для этого пришлось основательно «затянуть пояс», сократив расходы на 6 % по отношению к первоначальному бюджету 2012 года.

Прогнозируемый доход бюджета Пикалево  2013 года составляет 105 648,4 тысячи рублей при расходе в 96 658,4 тысяч рублей;
Если эти планы будут реализованы, то к 1 января 2014 года муниципальный долг снизится,  до 74 526,5 тысяч  рублей с нынешних  85676,5 тысяч рублей.
Основу городского бюджета составят:
•         безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы России в виде субвенций  – 1263,2 тысячи рублей.
•         собственные налоговые поступления и неналоговые доходы от использования государственного и муниципального имущества достигнут 104 025,2 тысяч рублей.
И по-прежнему бюджет будет социально ориентированным - удельный вес расходов на финансирование отраслей социально-культурной сферы составит 44 % – это 42469,8 тысяч рублей.

Подводя итог сложной и напряженной работы по бюджетному планированию, глава МО «Город Пикалево» Валентина Александровна Меньшикова отметила высокое качество работы отдела  финансов, специалисты которого подробно и внятно обосновывали каждую строку предлагаемых к утверждению статьи бюджета  города. Депутаты  одобрили бюджет, по общему мнению,  он конечно не позволит сразу  решить все проблемные вопросы и стоящие перед городом задачи, но при взаимных усилиях Совета, администрации, подведомственных учреждений у городской экономики  есть возможности и точки роста.

В повестке дня депутаты заслушали результаты публичных слушаний:
- по реконструкции здания бывшей трансформаторной подстанции под гараж по адресу: г.Пикалево, ул.Бульварная около д.5
По итогам обсуждения, общим решением принято отклонить заявление ввиду несогласия жильцов соседних домов.
- по изменению вида разрешенного использования земельного участка по адресу: Ленинградская область, Бокситогорский муниципальный район, Пикалевское городское поселение, г.Пикалево, Вологодское шоссе, общей площадью 1573 кв.м., кадастровый номер 47:19:0103003:101
По итогам обсуждения, с целью приведения в соответствие с действующим законодательством, принято решение изменить назначение земельного участка с видом разрешенного использования «для размещения лесопильного производства и эксплуатации ангара» на вид разрешенного использования  «для размещения бетонно-растворного узла»

Следующим вопросом рассматривался срок проведения публичных слушаний по проекту Устава МО «Город Пикалево».Слушания решено назначить на 28.01.2013 года.

Материалы публичных слушаний на нашем сайте, в разделе  «Публичные слушания»

По двум вопросам муниципальной собственности  докладывала заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом Людмила Сергеевна Байловская.
Решения опубликованы на нашем сайте  в разделе «Нормативная база-Решения Совета депутатов-2012»
от 20 декабря 2012 года  № 86 - «Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области»

от 20 декабря 2012 года  № 87 - «Об утверждении платы за наём жилого помещения муниципального жилищного фонда на 2013 год».

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 962 | Добавил: Dmitry | Теги: NOOB RACING TEAM, 4606144008009, nsc, Number Plate, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2