Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 20
20.11.12 Областной парламент согласовал назначение вице-губернатора по ЖКХ

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области согласовано  назначение Юрия Пахомовского на должность вице-губернатора Ленинградской области, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Кандидатура Юрия Пахомовского была вынесена на согласование областного парламента губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Сегодня назначение одобрено депутатами Законодательного собрания.

Пахомовский Юрий Витальевич родился 2 января 1961 года в деревне Лаврово Вологодской области. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, математико-технический факультет.

Трудовую деятельность начал на государственном заводе им. Морозова (Ленинградская область). В 1987 году переведен в производственное объединение «Русский дизель», где за 4 года прошел путь от мастера цеха до заместителя генерального директора.

В 1991 году перешёл на работу в проектно-строительное объединение ОАО «Энергомашжилстрой» на должность начальника управления. В 1997 году занял пост генерального директора ЗАО «Петроцемент» (г. Пикалево), в том же году стал членом Совета директоров ОАО «Глинозем». С 2001 по 2005 год работал председателем Совета директоров ОАО «Выборгская целлюлоза» и ОАО «Русский дизель». В 2005 году на базе треста «Пикалевстрой» и ЗАО «Пикалевский строитель» создал компанию ООО «Инвестстрой».

В марте 2007 года был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области по одномандатному избирательному округу №12 (Бокситогорский район), где был членом постоянных комиссий по бюджету и налогам и по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству на освобождённой основе.

С апреля 2010 работал председателем Совета директоров ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво», генеральным директором ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво».

В июле 2012 года назначен на должность председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.

С 6 октября 2012 года октября исполнял обязанности вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

Информация пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

710-33-27

Категория: События | Просмотров: 1198 | Добавил: Dmitry | Теги: 8691190320614, Prodanca și Reghe 27.04.2014, 6412600829709 | Рейтинг: 3.8/4