↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 22
09:52
20.01.2014 года в Пикалево прошли публичные слушания по проекту Программы социально-экономического развития МО «Город Пикалево»
A+ | Сброс | A-

20.01.2014 года в Пикалево прошли публичные слушания по проекту Программы социально-экономического развития МО «Город Пикалево» на период» 2014-2018 годы. Слушания прошли под председательством С.С. Смаля, председателя временной комиссии, созданной для работы над проектом Программы.

В слушаниях приняли участие более 40 человек: депутаты Совета, руководители администрации МО «Город Пикалево», представители городских предприятий, учреждений, общественных объединений и жители г. Пикалево.

В проекте Программы (опубликована на официальном сайте МО «Город Пикалево» - /Documents/news/rasnoe/psehr_pikalevo-1801.docx ) дан подробный анализ существующих социально-экономических показателей, основные инвестиционных характеристики территории, определены стратегические цели и задачи на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Докладчиком по вопросу выступил представитель организации разработчика Института проблем региональной экономики Российской академии наук Самохин Юрий Анатольевич.

Он отметил, что основной целью Программы является создание необходимых социально-экономических и институциональных условий для обеспечения устойчивого муниципального развития. Программа нацелена на:

•    формирование благоприятного социального климата на территории муниципального образования

•    создание благоприятных условий для долгосрочного экономического развития

•    модернизацию муниципальной инфраструктуры в соответствии с потребностями развития территории, жилищного и промышленного строительства

•    совершенствование организации муниципального управления и развитие информационного общества.

По мнению разработчиков все это будет способствовать повышению качества жизни населения города на основе устойчивого, динамичного развития экономики и создания благоприятной окружающей среды. Одновременно мероприятия Программы подразумевают улучшение демографической ситуации в городе, повышение занятости населения и уровня жизни горожан, развитие экономики, жилищного строительства, ЖКХ, потребительского рынка и других сфер городского хозяйства.

Присутствовавшие на публичных слушаниях, высказали ряд замечаний и предложений по проекту программы. Разработчики программы и заместитель главы администрации МО «Город Пикалево» Д.В. Николаев на вопросы присутствующих дали исчерпывающие комментарии. Предложения присутствующих будут учтены комиссией созданной для проведения данных публичных слушаний, затем, заказчик проекта (Администрация МО «Город Пикалево») направит доработанный проект программы в городской Совет депутатов для дальнейшего рассмотрения и утверждения.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.


Категория: События | Просмотров: 1257 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция по утилизации медицински, Косоворотка мужская выкройка пошаго, 4606144002632, продам электронные весы на 150 кг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar