↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Август » 16
05:21
2018 год – год добровольца.
A+ | Сброс | A-

2018 год – Год добровольца

Указом Президента РФ в целях поддержки и развития добровольчества, 2018 год объявлен Годом добровольца. Труд добровольцев охватывает различные общественные сферы. Главный принцип добровольчества – оказание помощи населению, в том числе и по обеспечению пожарной безопасности. Пожарное добровольное движение в нашей стране имеет богатый опыт. Ещё с царских времён добровольцы оказывали помощь Государственной противопожарной службе в тушении пожаров и проведении профилактических мероприятий. Благодаря своевременному реагированию членов добровольных пожарных команд на пожары и помощи, оказываемой ими подразделениям государственной противопожарной службы при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

Важную роль в развитии добровольчества оказывает Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО). ВДПО является общественной организацией. Одной из основных задач которой является объединение и привлечение добровольцев к деятельности по предупреждению и тушению пожаров, обучение населения мерам пожарной безопасности. При содействии ВДПО проводятся ежегодные соревнования добровольных пожарных команд.

Уважаемые жители Бокситогорского района, вступайте в ряды ВДПО, становитесь добровольными помощникам  пожарных. Мы предлагаем Вам заняться профилактической работой – распространением листовок, плакатов, устной агитацией. Особенно это актуально в сельской местности, где много дачников и мало специалистов по пожаротушению и ведению профилактической работы.

Люди, которые становятся добровольными пожарными, проявляют свою социальную ответственность и не могут оставаться в стороне от чужой беды.

По вопросам вступления в ВДПО можно обращаться по телефонам 24740, 43904.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Бокситогорского района

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 700 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0