↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июль » 23
08:28
19.07.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.
A+ | Сброс | A-

19.07.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.

19 июля 2019 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел очередной прием в Пикалево. В этот день на прием обратились 6 человек.

Председатель и представители СНТ «Строитель» (г.Пикалево) обратились за разъяснением вопросов, связанных с оформлением приватизации строений и земли, а так же энергоснабжения. Обратившиеся получили разъяснения и рекомендации Н.И.Пустотина. Для дальнейшего решения и эффективного урегулирования спорных вопросов в отношении принадлежности и статуса земель садоводства, необходимо согласовать план дальнейших действий в правовом поле у специалистов администрации Бокситогорского района.

Житель г.Пикалево обратился с вопросом о предоставлении участка земли по программе «Ленинградский гектар» на территории Большедворского сельского поселения и рассказал о желании развивать на ней сельскохозяйственную и туристическую деятельность. Николай Иванович разъяснил гражданину, что существует Порядок, утвержденный Постановлением Правительства Ленинградской области, отбора участников подпрограммы «Ленинградский гектар» государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Бокситогорский район входит в число четырех пилотных районов для реализации программы. Планируемые инструменты для привлечения участников программы – предоставление в безвозмездное пользование земельных участков и выделение на конкурсной основе гранта на развитие хозяйства. Для участия в Конкурсе необходимо, в соответствии с утвержденным Перечнем, представить в администрацию Бокситогорского муниципального района необходимые документы. Претенденты должны будут представить бизнес-план и доказать, что имеют навыки работы на земле, видение развития своего дела и способны вести производство

Руководители спортивных учреждений Пикалево В.А.Проценко (директор МУ «Водно-спортивный комплекс» Бокситогорского района) и Ю.Е.Кузнецов (директор МУ ФОК г.Пикалёво)  пригласили Николая Ивановича на предстоящий в начале августа праздник, посвященный Дню физкультурника и обратились с ходатайствами о выделении средств на 2020 год на укрепление материально технической базы учреждений и выполнение предписаний контрольных органов. В ходе беседы депутат поблагодарил за приглашение, поинтересовался положением дел в учреждении, ближайшими и перспективными планами работы и высказал готовность к дальнейшему сотрудничеству и содействию в реализации общественно-значимых инициатив активистов физкультуры и спорта, а так же сторонников здорового образа жизни.
Эльвира Панфилова







 

 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 691 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0