↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 23
10:23
19.03.2013. Прошел очередной прием Главы администрации МО «Город Пикалево».
A+ | Сброс | A-

Традиционный прием граждан провел в минувший вторник глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер.

На прием записались 4 человека.

С жалобой на установление цены  за помывку в городской бане (для пенсионеров) в размере 150 руб обратилась группа ветеранов. По их мнению, 600 руб в месяц - значительная сумма для пенсионеров, за привычную и доступную ранее санитарно-гигиеническую процедуру.

По словам пользователей, арендаторы, оказывающие банные услуги, объясняют повышение цены недостатком средств на содержание бани и повышением арендной платы со стороны администрации и Совета депутатов. Все жалобы со стороны пользователей, на повышение цен, арендаторы переадресуют администрации. Глава разъяснил, что в данном вопросе арендаторы вводят в заблуждение своих посетителей.

На 2013 год в МО «Город Пикалево» решением Совета депутатов № 82 от 13.12 12была установлена базовая стоимость аренды 1 кв.м. нежилого помещения равная 650 рублей, которая ранее составляла 600 рублей. Увеличение по сравнению с 2012 годом составило всего 8,3 %, (а не 100% в случае увеличения цены билета на посещение бани).

Для арендаторов бани изменение арендной платы произошло только в части тех помещений, которые сданы самими арендаторами в субаренду под сетевой магазин «Пятерочка» и это не может влиять на изменение цены билета на посещение бани.

Одновременно добавил, что согласно условиям договора аренды, арендатор самостоятельно устанавливает цены на билеты и обязан обеспечить бесплатную помывку для детей, а так же льготы для пенсионеров в размере 50% стоимость билета. Глава считает необоснованным повышение цены билета со стороны арендатора.

Надо отметить, что на последних приемах звучит все меньше жалоб на работу городских служб. Теперь пикалевцы  в основном обращаются за консультациями и помощью не по общегородским проблемам, а по частным случаям, которые требуют индивидуального подхода и решения.

В частности три посетителя на этом приеме обратились с вопросами ремонта квартиры, возможности получения временной регистрации и коммерческого найма  жилья. Их решение возможно при выполнении гражданами определенного порядка действий и существующих правил.

Глава администрации, и присутствовавшая на приеме юристконсульт Светлана Иванова, разъясняли обратившимся их права и возможности, предложили несколько индивидуальных вариантов решения проблем.



Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1251 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, Геракл:, Геркулес все сезоны онлайн, Фильм Гавана | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar