↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Храм » 2014 » Январь » 19
19:08
19.01.2014 Крещенские службы в г. Пикалево
A+ | Сброс | A-

19 января, Крещение Господне - великий православный праздник, напоминающий о том, как Иисус крестился в водах Иордана. В пикалевских храмах прошли праздничные службы.

Накануне великого двунадесятого праздника Крещения Господня, состоялись богослужения Навечерия Богоявления Господня, или Крещенского сочельника.

По традиции, также проходит чин Великого освящения воды. Считается, что она даёт духовные силы и здоровье и остаётся свежей в течение всего года. Её не только пьют, но также используют для окропления жилища. И как всегда бывает на Крещение, верующие окунаются в иордани - проруби в виде креста. Купания на территории Бокситогорского района были разрешены на Дымском озере на территории Антониево-Дымского мужского монастыря. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход на Дымское озеро и совершение чина Великого освящения воды. После чего верующие смогли исполнить обряд погружения.

Надо отметить, что и Церковь Воскресения Словущего и Крестовоздвиженский Храм Пикалево, в эти дни были переполнены. При большом скоплении народа обошлось без накладок и происшествий. Надо отдать должное настоятелям и прихожанам храмов, они сделали всё от них зависящее для организации массового пребывания и обеспечения прихожан освященной водой.


Фотографии с праздничных служб в Крестовоздвижеском Храме г. Пикалево


                       




Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: Храм | Просмотров: 1828 | Добавил: ELvira | Теги: (2011/HDRip/1, Grandstream gxp1400 инструкция на р, Ganesha, LocalGlow, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar