↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 19
20:51
18.11.2014 и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам.
A+ | Сброс | A-

18 ноября 2014 г. и.о. главы администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

В этот день на приеме рассматривались 5 индивидуальных и групповых обращений граждан.

Вопросы, с которыми жители Пикалево обратились к руководителю администрации были самые разные – жилищные проблемы, сфера жилищно-коммунального хозяйства и качество услуг, работа железнодорожного вокзала и др. Для каждого обратившегося вопрос очень актуален и решение каждый раз приходится искать индивидуально.

На приеме присутствовала юрисконсульт администрации МО «Город Пикалево» Светлана Иванова, которая, при необходимости прокомментировала вопросы с точки зрения закона и правоприменительной практики их решения.

Одна из пикалевских семей, получивших уведомление от собственника жилья (ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево») о заключении на новый срок договора коммерческого найма или о выселении из занимаемого жилого помещения обратилась за содействием в разрешении конфликтной ситуации. Д.В. Николаев пояснил, что поскольку заселение данной семьи было произведено на основании Постановления Главы администрации и ордера, выданного исполнительным комитетом пикалевского совета народных депутатов и договора найма полагает что требования собственника в данной ситуации неправомерно. В ходе беседы Д.В.Николаев предложил жителям, в случае отказа собственника в бесплатной приватизации обратиться в суд для защиты своих прав.

Один из вопросов, заданных пикалевцами касался режима работы железнодорожного вокзала и отсутствием туалетов на прилегающей к вокзалу территории. Вокзал ночью не работает, с наступлением холодов у пассажиров возникают дополнительные трудности особенно во время утренних маршрутов. По мнению Д.В. Николаева, независимо от количества пассажиров, их комфорт, безопасность крайне важны. Не смотря на длительную переписку с руководством структурных подразделений РЖД заверил, что возобновит обсуждение вопроса о режиме работы вокзала в соответствующих инстанциях.

Вникая в суть вопросов заявителей, Дмитрий Владимирович дал конкретные рекомендации, как поступить в каждом из случаев, а также сделал ряд поручений для конструктивного решения сложившихся ситуаций.

По всем направлениям обсуждаемых вопросов даны необходимые поручения структурным подразделениям городской администрации. Решение прозвучавших вопросов глава администрации города будет контролировать лично.

Но не только с проблемами обратились пикалёвцы на прием к главе администрации.

Так молодые жители города, рассказали о своем желании заниматься предпринимательской деятельностью в сфере сельского хозяйства на территории Бокситогорского района и высказали просьбу о разъяснении механизма получения поддержки из бюджетных средств и других видах господдержки предпринимателей в районе. В ходе беседы Дмитрий Владимирович одобрил такое стремление молодых земляков и предложил им в первую очередь пройти первоначальное обучение и подготовку в Бизнес-инкубаторе пикалевской НКО «Фонд содействия и развития предпринимательства МО «город Пикалево», где начинающие предприниматели могут получить большой спектр услуг и развивать свой бизнес. Одновременно, Д.В. Николаев пояснил, что именно там начинающие предприниматели получат все необходимые консультационные услуги по вопросам развития своего дела, юридическую и информационную поддержку, которая предоставляется сотрудниками Фонда всем резидентам Бизнес - инкубатора. Кроме того формой поддержки предпринимателей является возможность участия в долгосрочной муниципальной целевой программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Пикалево» - http://pikadmin.ru/Documents/malii_bussines/postanovlenie_204_v_novoj_red_2012_goda.doc .

С порядком и временем приема должностных лиц администрации можно ознакомиться на официальном сайте МО «Город Пикалево»  в разделе «Прием граждан» http://www.pikadmin.ru/index/ispolnitelnaja/0-25

Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.

Следующий прием намечен на 02.12.2014

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 40300

Прием проводится на основании административного регламента по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан - http://pikadmin.ru/Documents/Postanovlenia/2011/150.rtf

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1240 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, Фильм Гавана, Инструкция по охране труда по дейст, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar