Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Октябрь » 18
17 октября в Пикалеве прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «К здоровью легким шагом!», посвященное Всероссийскому дню ходьбы.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«К здоровью легким шагом!»,

посвященное Всероссийскому дню ходьбы

17 октября 2019 года работники муниципального учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района»  приветствовали на стадионе «Металлург» МУФОК г.Пикалево любителей ходьбы, где второй год подряд проводилось физкультурно-оздоровительное мероприятие «К здоровью легким шагом!», посвященное Всероссийскому дню ходьбы.

Вот уже более 29 лет в первые выходные октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы, чтобы вместе провести Международный день ходьбы и показать преимущества ведения здорового и активного образа жизни. Каждый год в мероприятии принимают участие около 15 млн. человек в 200 городах мира. День ходьбы проводится международной ассоциацией TAFISA (международной ассоциацией спорта для всех). 5 лет  назад к этим участникам присоединилась и Россия. Указ о проведении Всероссийского дня ходьбы подписал президент России В. В. Путин. Каждый регион проводит свой спортивный праздник. Участники дня ходьбы проходят определенное количество шагов и на финише подсчитывают общее количество пройденных шагов. С 2016 года День ходьбы проводится под эгидой международного движения «Спорт для всех».

В этом году празднование дня ходьбы можно было проводить  с 30 сентября по 10 октября.  Нам же погода позволила чуть с опозданием собрать любителей и профессионалов ходьбы, чтобы легким шагом укрепить свое здоровье. Виделись  приветливые лица тех, кто впервые целенаправленно отсчитывал свои шаги на этом мероприятии и тех, кто серьезно занимается скандинавской ходьбой и с удовольствием принял участие  в соревновательном процессе. Но прежде, чем начать движение, надо было  размяться. Провела разминку главный судья мероприятия Иванова Е. И. – инструктор русской школы по скандинавской ходьбе, а далее был дан старт ходьбе.

Организаторами мероприятия были представлены группы:

1 группа – это дети, им  предстояло  пройти 1,5  км. Это значит 2,5 круга стадиона.

2 группа – это любители ходьбы, и те , кто занимается скандинавской ходьбой им предстояло пройти 2 км, т.е. 5 кругов.

В заключении физкультурного мероприятия были подведени итоги, все участники награждены грамотами и  призами. Хочется отметить,что  самому возрастному участнику мероприятия  - Потемкиной Нине Александровне - 82 года. Маловская Елена Федоровна отмерила подсчетом шагов дистанцию 2,5 круга по стадиону – их оказалось 2400.

По итогам мероприятия победителями и призерами стали:

1 группа ходьба(дети)

1. Сапожников Кирилл
  2. Орлов Евгений
  3. Павлушов Данил

2 группа ходьба (взрослые)

1. Булычева Галина Васильевна - Заслуженый работник физической культуры и спорта
  2. Колыхалова Галина Ивановна
  3. Чугунова Евгения Дмитриевна

1 группа скандинавская ходьба(взрослые)

1. Иванова Елена Ивановна
  2. Саврок Анфиса
  3. Глущенко Виктория Николаевна

2 группа скандинавская ходьба(дети)

1. Алиллуев Кирилл
  2. Голубев Сергей
  3. Черный Артем

Спасибо всем участникам, которые активно легким шагом старлись укрепить свое здоровье.

Отдел по спорту, развитиюи оказанию услуг

МБУ «ВСКБР»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 575 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0