Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 18
17.09.2013 прошел очередной прием граждан у главы администрации МО «Город Пикалево».

17.09.2013 глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер провел очередной прием граждан. На приеме присутствовала юрисконсульт администрации Светлана Иванова.

C вопросами к главе администрации обратились  4 человека.
В соответствии с действующим законодательством РФ всем обратившимся даны разъяснения.

Житель Пикалево, планирующий в ближайшее время начать индивидуальную предпринимательскую деятельность интересовался возможностями аренды помещений и аренды земли под строительство. Глава администрации подробно разъяснил механизм подобных операций и обязательные конкурсные процедуры при решении подобных вопросов. Молодому человеку, еще не принявшему окончательного решения о форме предпринимательства, рекомендовали обратиться в  Некоммерческую организацию «Фонд содействия и развития предпринимательства МО «город Пикалево», где он сможет получить не только подробные разъяснения о возможных формах предпринимательства, но и пройти обучение по курсу «Успешный предприниматель», узнать и получить поддержку в форме государственной субсидии (стартового пособия, лизинга, микрозайма) для становления собственного дела.

Жительница одного из домов, признанных непригодными для проживания (ул. Молодежная 4а), обратилась к главе администрации для уточнения факта и сроков расселения дома, обеспокоенная слухами о приостановке программы расселения и возможном переселении в другой район города.
Сергей Вебер попросил не руководствоваться слухами, а получать ответы непосредственно у исполнителей. Одновременно заверил, что в 2013 году по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного и (или) непригодного для проживания жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области в 2013 – 2014 годах» (утвержденной постановлением № 220 от 29 апреля 2013 года) выделены средства на расселение 5 домов. В соглашении, подписанном администрацией  МО «Город Пикалево» и Комитетом по строительству Ленинградской области, говорится о том, что до 31 декабря 2014 года должны быть завершены мероприятия по переселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда. В числе расселяемых домов есть дом по Молодежной 4 а. Глава администрации развеял сомнения жительницы и о том, что переселение будет в другой район, назвав места постройки новых домов.

Жительница Пикалево, пришедшая на прием в этот день, выразила несогласие с решением административной комиссии МО «Город Пикалево», наложившей административный штраф за несоблюдение действующих Правил внешнего благоустройства на территории МО «Город Пикалево». По мнению гражданки, штраф в размере 2 000 рублей (за складирование отходов в несанкционированных местах) одинаковый для всех категорий граждан несправедлив по отношению к пенсионерке с небольшим доходом. Присутствовавшая на приеме юрисконсульт администрации Светлана Иванова, напомнила обратившейся, что, будучи секретарем административной комиссии, при определении формы наказания уже разъясняла ей, что данное наказание не подразумевает других вариантов, одинаково для всех категорий и в случае несогласия с решением комиссии человек имеет право обратиться в суд. Одновременно сообщила, что по подобным фактам, выявленным в 2013 году, административная комиссия уже наложила 300 штрафов.  Комментируя обращение, глава администрации заметил, что понимает недовольство, но не разделяет позицию жительницы Пикалево, по логике которой наказывать надо кого угодно, кроме неё, посоветовал впредь не допускать подобных фактов, т.к. работа по выявлению и наказанию виновников несанкционированных свалок будет продолжаться.

Инвалид обратился за помощью в трудоустройстве на тепличный комбинат. Сергей Вебер обратился к руководству комбината с просьбой об оказании содействия в решении данного вопроса и дал контактный телефон руководителя, который пообещал помочь. Глава администрации напомнил обратившемуся, что по существующему законодательству все предприятия (учреждения) обязаны предоставлять соответствующие квоты при трудоустройстве инвалидов (для различных производств они разные, но обязательные). А так же о том, что в случае немотивированного отказа, со стороны работодателя, потенциальный работник имеет право обратиться в соответствующие  контролирующие инстанции.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1161 | Добавил: ELvira | Теги: Скотт Пилигрим против всех / Scott , Фильм Гавана, 4606144002632, Shohruhxon - Arazlama (remix) | Рейтинг: 0.0/0