Главная » Новости » События » 2013 » Январь » 18
17.01.2013 ВЕЧЕР ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВИЧА РУМЯНЦЕВА

17 января в школе №4 города Пикалево состоялся вечер памяти ее основателя, Александра Павловича Румянцева, отдавшего ей большую часть своей жизни.
На торжественном собрании, созванном в актовом зале учреждения, присутствовали глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, глава администрации Пикалево Сергей Вебер и помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Марина Волкова.
Открывая встречу, директор школы имени Александра Румянцева Марина Базарова отметила, что авторитет ее основателя очень и очень высок не только в городе Пикалево, но и всем Бокситогорском районе.
- Отмеченный званием «Народный учитель СССР» этот человек сделал столько много для системы народного образования нашей страны, что оценить плоды этой работы можем по настоящее время. Традиции и порядки, заложенные этим человеком, с большим сердцем и теплотой относящимся к ученикам, существуют и сейчас. Коллектив школы признателен за то, что теперь она носит гордое звание «Школа имени Александра Павловича Румянцева», - подчеркнула Марина Игоревна.
Собрание, выступления в ходе которого гостям мероприятия подарили учащиеся школы, закончилось обзорной экскурсией по учреждению. Участники вечера памяти осмотрели подготовленные в музее истории экспозиции, кабинеты с техникой, которая поступает по программе обновления материально-технической базы, информационно-ресурсный центр, офис Молодежного пресс-центра города Пикалево и выставочный зал, в котором размещена выставка Владимира Загарских, отражающая пейзажи родного края и посвященная памяти первого директора школы.

Александр Павлович Румянцев
(справка)
1928 г.р., высшее педагогическое образование
Родился 17 января 1928 года в д. Зиновья Гора Тихвинского района Ленинградской области
 в семье Павла Васильевича и Таисии Александровны Румянцевых.
В 1946 году он закончил Тихвинское педагогическое училище, и восемнадцатилетним юношей пришел работать
 в Новодеревенскую школу учителем начальных классов.
В 1959 году переведен работать в Пикалево. Школа, которую возглавлял Александр Павлович, имела статус восьмилетней школы № 4,
 а с 1965 года весь коллектив перешел в новое здание (ул. Школьная, д.40), и школа стала средней.
 Высшее педагогическое образование Александр Румянцев получил
в Ленинградском государственном педагогическом институте им. А.И. Герцена на факультете географии.
Его творческий труд, успехи в образовании и воспитании молодежи получили высокую оценку: Александр Павлович награжден
 медалью «За доблестный труд», значком «Отличник народного просвещения», ему присвоено звание «Засуженный учитель школы РСФСР», «Народный учитель СССР».
Статусы "Почетного жителя города Пикалево", «Человек года-98»

Фотографии на нашем сайте в альбоме "17.01.2013 вечер памяти А.П.Румянцева"

Информация предоставлена Станиславом Потаповым, МПЦ МБОУ СОШ №4 им. А.П.Румянцева

Категория: События | Просмотров: 1616 | Добавил: Dmitry | Теги: saharosoderzhanie, saharovoz, 4606144008658, Юрай Кукура, sakkos, Black Metal. Folk Metal, 4606144002632 | Рейтинг: 2.7/3