↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Ноябрь » 20
16:50
16.11.2016. Пикалевский Общественный совет утвердил мероприятия муниципальной программы на 2017 год.
A+ | Сброс | A-

16.11.2016. Пикалевский Общественный совет утвердил мероприятия муниципальной программы на 2017 год.
Очередное заседание Общественного совета  -  http://pikadmin.ru/index/obshhestvennyj_sovet/0-242 осуществляющем свою деятельность на части территории МО «Город Пикалево» (далее по тексту ОС) состоялось 16.11.2016 года.
Заседание прошло под руководством недавно избранного нового Председателя ОС Олега Александровича Липина.

Первым в повестке дня представители территорий частных секторов МО «Город Пикалево» обсуждали перечень мероприятий и объектов, которые войдут в мероприятия муниципальной программы «Поддержка местных инициатив в МО «Город Пикалево» на 2016-18гг»  (далеее МП «Поддержка местных инициатив»)
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Эта программа, которая была принята в декабре 2015 года показала свою эффективность. Когда Общественный Совет принимал решения первоочередности проблем, единогласно отдали приоритет ремонту дорог. Благодаря программе удалось отремонтировать:
Ул. Безымянная, 1й и 2й Средний переулки, Складской пер, грунтовая дорога на ул. Подлипская, часть ул. Набережная (от ул. Подлипская до ул. Речная), дорога напротив Тепличного комбината в жилой зоне  (далее  - ЖЗ)/ ст. Пикалево,  грунтовая дорога ЖЗ  Новли, участок дороги по ул. Мелиораторов в ЖЗ Обрино. Общая протяженность составила 3 768 м.п.
О.А.Липин перечислил все объекты и направления расходов, которые вошли в мероприятия  МП на 2017 год и обсуждались на предыдущем заседании. Свои комментарии к предложенной программе высказали Е.А.Соловьева, заместитель Главы администрации МО «Город Пикалево» и Н.А. Шишкова, заведующий отделом ЖКХТиК.
В результате краткого обсуждения члены ОС единогласно одобрили мероприятия МП на 2017 год:
ул. Гузеевская, ул. Зеленая, ремонт съездов с ул. Поселковая в Садовый и Тихий переулки, участок дороги ул. Новомагистральная (от ул. Новогузеевская до ул. Гузеевская), ул. Огородная ЖЗ Обрино, дорогу за зданием почты ЖЗ ст. Пикалево, ремонт оставшегося участка дороги к  залу ожидания на ж/д вокзале, который смогли отремонтировать в текущем году за счет экономии денежных средств после проведения аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорог в частном секторе в сумме 822 499,94 рубля.
Напомним, что в соответствии с Областным законом №42-оз от 12 мая 2015 года «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений» возможно получение субсидий из областного бюджета в тех случаях, когда на территории муниципальных образований действуют Общественные советы. На условиях со финансирования со стороны местных бюджетов и личного участия граждан, получение средств областного бюджета способствует решению таких проблем, которые не решались годами.
Вторым вопросом рассматривали трудовое участие жителей в реализации мероприятий по поддержке местных инициатив.
Надо отметить, что именно благодаря активности жителей частного сектора, жилых зон частного сектора МО «Город Пикалево», их личному участию в подготовке и благоустройству территории работы в 2016 году удалось провести вовремя и под неусыпным общественным контролем. Жители частных домов – участвовали расчистке территории, уборке и вывозе мусора, что позволило не увеличивать затраты в общем перечне работ.
Общесвтенный совет МО «Город Пикалево» выражает надежду на помощь и содействие со стороны жителей частного сектора в будущем. Таким образом, работа по выполнению МП «Поддержка местных инициатив» продолжится в 2017 году. Каждый должен понимать свою степень ответственности и важности общего соучастия в работе по благоустройству территорий частного сектора.
После обсуждения главного вопроса заведующий общим отделом администрации МО «Город Пикалево» Н.И. Дергилева пригласила членов ОС на празднование Дня города, которое традиционно пройдет 9 декабря 2016 года во Дворце Культуры.
Надо отметить, что за краткий срок своего существования пикалевский ОС доказал свою эффективность и конструктивный подход в работе с органами местного самоуправления. В такой совместной работе оказывается содействие социально-экономическому развитию и решению наиболее важных вопросов территории индивидуальной жилищной застройки МО «Город Пикалево».

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1402 | Добавил: ELvira | Теги: Липин Олег Александрович, Олег Липин, Общественный совет Пикалево, общественный совет, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar