↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Февраль » 15
08:58
15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Обращения
A+ | Сброс | A-

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, родные и близкие участников боевых действий!  

Дорогие земляки!

Ежегодно 15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 25 лет назад последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. И сегодня мы вспоминаем всех тех, кто с честью и достоинством выполнил свой интернациональный долг.

События в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни множества молодых солдат. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя, и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений.

Уважаемые воины-интернационалисты! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни.

В.И. Тихонов, глава Бокситогорского муниципального района.

С.Ф. Мухин, глава администрации Бокситогорского муниципального района.

Н.И. Пустотин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области.



25 лет назад, 15 февраля 1989 года последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула афганскую землю. Для тысяч наших сограждан – тех, кто нёс воинскую службу за пределами Отечества, выполняя интернациональный долг, закончилась война на территории Афганистана. Через горные дороги и долины этой страны прошло более полумиллиона солдат и офицеров, многим из которых уже не довелось увидеть родные места. В наши дни ряды ветеранов локальных войн пополнились воинами, принимавшими участие в защите интересов России на Северном Кавказе, воинами, которые отстаивали территориальную целостность страны, стояли на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом.

Ветеранам локальных войн и вооруженных конфликтов примите нашу благодарность за стойкость, самоотверженность и мужество!

Мы признательны матерям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! Пусть удача способствует вам во всех добрых начинаниях!

Светлая память погибшим! Низкий поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей!

Честь и слава всем воинам-интернационалистам !

С уважением,

Совет депутатов,

Глава МО «Город Пикалево» В.А. Меньшикова

Заместитель главы администрации МО «Город Пикалево» Д.В. Николаев


Категория: События | Просмотров: 1487 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, Бухгалтер экономист должностная инс, переодевание, окнище | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar