↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Август » 15
11:53
15 августа 2014 года - фестиваль мороженного "Вежливый мишка" в Пикалево
A+ | Сброс | A-

В Пикалево 15 августа  в 15-00 на пл.Комсомола   состоится самое вкусное мероприятие - фестиваль мороженого «Вежливый мишка».

Вас будет радовать не только вкусное и разнообразное мороженое, но и насыщенная культурно-развлекательная программа: танцевальные коллективы, батуты и аттракционы, а также захватывающие цирковые номера.

Вход на мероприятие свободный, пришедшему на праздник – мороженое в подарок!!!

Мороженое - было придумано людьми несколько тысяч лет до нашей эры. В древнем Китае готовились десерты, которые можно назвать мороженым, — их делали из снега и льда, смешивая с кусочками зернышек гранатов, лимонов и апельсинов. В письмах Соломона, царя Израиля, описывается применение охлаждённых соков во время уборки урожая.

В Европу мороженое привез Марко Поло, а именно щербет. Его рецепты приготовления понравились европейцам и начали распространяться за пределами Англии.

Во времена Марко Поло мороженое считалось недоступным обычным гражданам и было известно только аристократам.

Поначалу лёд хранился в специальных закрытых местах и подавался к столу только для королевских семей и римских пап. Постепенно производство льда удешевлялось.

Первый опубликованный рецепт мороженого появился в 1718 году в сборнике рецептов миссис Мэри Илз, выпущенном в Лондоне.

Категория: События | Просмотров: 1308 | Добавил: ELvira | Теги: Телефон самсунг галакси с 3 инструк, Антибиотик амоксиклав инструкция по, HDD (Hard Disk Drive), Инструкция по эксплуатации микровол, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar