↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Февраль » 19
10:08
15.02.2014 подведены итоги творческого семейного конкурса «Будь осторожен! Сохрани жизнь себе и прохожим!»
A+ | Сброс | A-

15 февраля в зрительном  зале «Дворца Культуры г. Пикалёво» подведены итоги творческого семейного конкурса «Будь осторожен! Сохрани жизнь себе и прохожим!».

Конкурс проводился  в рамках одноимённого проекта, который  направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в нашем городе и районе. Идея проекта, его  оформление , реализация принадлежит молодежной  общественной  организации  «МАРС» и отделу по работе с молодёжью  муниципального учреждения культуры «Дворец Культуры г.Пикалево». Данный проект был представлен на  Областной ярмарке молодёжных инициатив в 2012 году и выиграл грант в 2012 году на его проведение.

  

  Творческий семейный конкурс плакатов на тему правил дорожного движения «Будь осторожен! Сохрани жизнь себе и прохожим!» стал стартом реализации этого долгосрочного проекта. Целью конкурса было не просто выбрать самый лучший плакат и наградить победителя, а выбрать, такой плакат, который впоследствии можно будет перевести на баннер большого размера и вывесить на проблемном участке движения в городе. То есть плакат должен быть максимально простым для восприятия и в то же время актуальным.

 В конкурсе приняли  участие  60  учеников  всех четырёх школ города Пикалёво  7-11 лет. Подведение результатов конкурса состоялось  в форме театрализованного урока, где ребята встретились с инспектором ГИБДД, мальчиком «Всезнайкиным» и «Светофором». Каждый из персонажей провел  с ребятами блок познавательных игр по правилам поведения на проезжей части. Инспектор рассказал про основные дорожные знаки, которые необходимо знать детям, «Светофор» научил правилам обращения с ним, а «Всезнайкин»  провёл завершающую игру- викторину.

     В программе приняли участие творческие коллективы Дворца Культуры: ОСК хореографический ансамбль «Надежда», ОСК детский эстрадный вокальный ансамбль «Новый день» и ОСК цирковая гимнастическая студия «Радуга».

     В завершении мероприятия состоялось награждение победителей конкурса. Оценивало работы жюри в составе: государственного инспектора по безопасности дорожно-транспортного движения отделения ГИБДД Бокситогорского района Аркадьева Александра Николаевича, преподавателя Пикалевской школы искусств Шараповой Ирины Владимировны и индивидуального предпринимателя мини-типографии «ФОРМАТ» Новосад Ульяны Владимировны.

Места распределились следующим образом:

1 место занял плакат «Знает каждый пешеход безопасный переход!» ученицы 1 класса МБОУ ООШ №2 Прохоровой Анны,

2 место занял ученик 2 класса МБОУ ООШ №2 Шиловкин Денис плакатом «Дисциплина на дороге залог безопасности!»,

3 место занял ученик 3 «а» класса МБОУ СОШ №1 Бяблёнков Николай с плакатом «Переходи дорогу только на зелёный сигнал светофора!».

 Победители получили грамоты и памятные подарки, все участники конкурса  отмечены сертификатами об участии. Вот так интересно и весело прошло данное мероприятие, дети и родители остались довольны, инспектор ГИБДД Аркадьев А.Н. положительно отозвался о проведённой работе и предложил сотрудничество и помощь в организации подобных программ. В необычном уроке приняло участие около 150 взрослых и детей.

     Необходимо  отметить, что награждение победителей и участников конкурса - это не окончание проекта, далее следует изготовление баннера по плакату Прохоровой Анны, и проведение ряда профилактических мероприятий по безопасности на дороге.

Информация предоставлена МУК «Дворец  Культуры» г. Пикалево

Ирина Репичева

































Категория: События | Просмотров: 1268 | Добавил: ELvira | Теги: Дифференцированный зачёт, Вестибюль, experience, Телевизор филипс инструкция пользов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar