Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 13
13.12.12 итоги городского конкурса - семинара "Куклы бывают разные"

13 декабря в Пикалёвском доме детского творчества прошел открытый городской конкурс - семинар "Куклы бывают разные".

В конкурсе приняли участие учащиеся всех школ города Пикалёво, воспитанники детского сада №5 компенсирующего вида г.Пикалёво, детского сада №9 комбинированного вида г. Пикалёво, Ларьянской специальной(коррекционной) школы-интерната,Бокситогорского Центра дополнительного образования детей, Анисимовского детского дома и ,конечно, Пикалёвского Дома детского творчества. На конкурс представлено более 300 работ, выполненных из различных материалов и с помощью различных технологий.

Работы оценивались по 5 номинациям

• Тряпичная народная кукла.

• Тряпичная современная кукла.

• Вязаная кукла.

• Куклы из глины и соленого теста.

• Кукла из природного материала

Жюри:

Председатель жюри - Макарова Наталья Олеговна – педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Бокситогорский Центр дополнительного образования детей».

Члены жюри:

1. Крадинова Марина Николаевна -мастер декоративно-прикладного творчества .

2. Арбузова Елена Николаевна- директор МБОУ ДОД "ПДДТ"

3. Лашутина Ирина Николаевна – учитель технологии МБОУ «СОШ№3» г. Пикалёво.

4. Игнатьева Ольга Владимировна- преподаватель изобразительного искусства колледжа Бокситогорского института (филиала) АОУ ВПО «ЛГУ им А.С. Пушкина».

Работа жюри была непростой, ведь из такого количества интересных, ярких кукол нужно было выбрать самые лучшие. Жюри постаралось максимально отметить работы конкурсантов и выбрали 51 победителя.

В программу конкурса - семинара также входили мастер - классы:

• Мастер–класс по изготовлению народной куклы – Холопова Оксана

Александровна

• Мастер – класс по изготовлению глиняной игрушки - Григорьева Юлия Константиновна

На мастер -классах смогли поучиться изготовлению кукол учителя начальных классов, воспитатели ДОУ, обучающиеся ДДТ и воспитанники Ларьянской специальной школы- интерната. Одновременно проводилась игровая программа "Мне кукла стала младшею сестрой", которую поводила Березкина Татьяна Ивановна -

библиотекарь детского отдела МУПЦБ.

Дом детского творчества благодарит юных пикалёвцев и гостей за участие в этом сказочном мероприятии.

Фотографии конкурса в альбоме нашего сайта "13.12.12. Городской конкурс-семинар "Куклы  бывают разные "

Марина Колосова, заведующая декоративно – прикладным отделом МБОУ ДОД ПДДТ

Категория: События | Просмотров: 1257 | Добавил: Dmitry | Теги: Neatza cu Razvan si Dani 18.02.2014, 4606144008658, (88х31), Sulli, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2