↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Сентябрь » 16
09:16
13.09.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.
A+ | Сброс | A-

13.09.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.

 

13 сентября 2019 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел прием граждан в Пикалево.

Так сложилось, что в этот день большая часть вопросов касалась сферы социальной защиты.

Пенсионер, жительница Пикалево просила оказать содействие в решении личного вопроса в предоставлении специализированной медицинской помощи супругу– инвалиду. В ходе обсуждения депутат предложил алгоритм действий. И в целях оказания помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, предложил дополнительно воспользоваться услугами пикалевского отделения центра социального обслуживания населения. Для оперативности депутат поручил помощнику взять вопрос на контроль.

Представитель ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения" ходатайствовала о выделении средств учреждению для приобретения необходимого оборудования (специализированной кровати-тележки для проведения гигиенических процедур лежачим пациентам). Депутат принял документы для детального ознакомления и принятия оптимального решения.

В этот день, к депутату обратилась жительница п.Ефимовский, мама учащегося начальных классов, с ходатайством о приобретении комплекта конструктора для группы робототехники, которая открыта в пикалёвской школе № 4. По сведениям родительницы, она и группа родителей п. Ефимовский хотели бы усилить подготовку своих детей по информатике и готовы обеспечивать доставку детей на занятия в группу робототехники в Пикалево. Однако численность группы формируется по числу конструкторов. В настоящее время все комплекты заняты. Н.И.Пустотин высказал готовность в решении данного вопроса и дал соответствующие поручения помощнику.

Эльвира Панфилова.

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 657 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0