↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 11
00:20
11 декабря 2012 года "Пикалевские ассамблеи" (открытие)
A+ | Сброс | A-

Велика сила искусства! Музыка вечна!


Сегодня, когда весь мир скорбит и прощается с величайшей оперной певицей Галиной Вишневской мы скорбим вместе со всеми...Это наша общая потеря...


Легенда оперной сцены, человек, по жизненному пути которого можно изучать историю России большей части ХХ века. Личность, которая, без преувеличения, была одним из символов русской женщины - сильной и талантливой. И конечно более всего она была предана МУЗЫКЕ - вечной, прекрасной и бесконечно вдохновляющей.
В этом и есть, наверное сила настоящего искусства. Истинные творцы уходят со сцены жизни под аплодисменты.



Так наверное было угодно Богу, что именно в этот день со сцены Пикалевского Дворца Культуры лилась благодатная классическая музыка... как дань уходящей певице.
Фестиваль "Пикалевские ассамблеи" открылся 11 декабря 2012 года концертом Санкт-Петербургского международного молодежного симфонического оркестра Капеллы "Таврическая", под управлением дирижёра, лауреата российских и международных конкурсов Михаила Голикова. Кстати, оркестр находится под личным патронатом Президента РФ В.В. Путина.
Концерт для фортепиано с оркестром № 2" С.В.Рахманинова в интерпретации пианистки, лауреата и дипломанта международных конкурсов Анны Шелудько был исполнен блистательно, изысканно, проникновенно и стал настоящим подарком пикалевским слушателям.
Облик пианистки на сцене обворожителен!

Музыкальные эмоции она искренне и тонко передавала зрителям.Невероятные стихии страстей и вдохновляющее чувство артистической свободы... все это мастертство солистка подарила нам зрителям.На долгие "браво" и "бисс" Анна Шелудько ответила превосходным исполнением "Этюда" А.Н. Скрябина.
Еще одним сюрпризом для нас стало выступление студента Санкт Петербургской Консерватории Владимира Шуляковского. 1 часть концерта для скрипки с оркестром П.И.Чайковского зритель слушал на одном дыхании. Мы снова наслаждались прекрасной музыкой в высоколассном исполнении.
Концерт в полной мере можно назвать спект

аклем. Удивительное единение дирижерского мастерства и даже артистизма Михаила Голикова, исполнительства Анны Шелудько и Владимира Шуляковского, органично дополнило живое общение с ведущей Еленой Поповой, музыковедом "Петербургконцерта".
Еще большим подарком пикалевцам, в особенност

и воспитанникам и преподавателям школы искусств, стало непосредственное общение с музыкантами после концерта. Возможность вблизи рассмотреть все инструменты оркестра, лично познакомиться, - вызвали неподдельный восторг юных музыкантов. Кто знает, может быть через несколько лет и они займут место на большой сцене. Этот день они запомнят обязательно, он не может не запомниться сильными эмоциями, что мы пережили сегодня вместе.
И эта сила - Музыка! И Музыка - вечна!


Фотографии в альбоме нашего сайта "11-13.12.12 фестиваль "Пикалевские ассамблеи"


•••••••
Фестиваль "Пикалевские ассамблеи"

УЧРЕДИТЕЛИ:

Комитет по культуре Ленинградской области(В.Б.Богуш)

Администрация МО"Город Пикалёво"(С.В.Вебер)

Пикалёвская детская школа искусств(А.Д.Жабаров)

ПАРТНЕРЫ:
Союз концертных деятелей России (Ю.Х. Темирканов)
СПб Фонд содействия развитию культуры и искусства «Петерсарт» (Т. Береснева)


ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ:

Комитет по культуре Ленинградской области

Благотворительный Фонд ОлегаДерипаска "ВОЛЬНОЕ ДЕЛО"

ЗАО"Пикалёвская сода"(А.Н.Попов)

ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" (Д.В.Николаев)

1 день фестиваля проводится при поддержке  проекта "НОВОЕ ПИКАЛЁВО"(Г.В.Тюрин)


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1562 | Добавил: Dmitry | Теги: 4606144008658, Traieste-ti vara 13.08.2014, vineri 30.05.2014, Trăieşte-ţi vara 15 august 2014, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar