↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 10
20:42
10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел. Обращение начальника ОМВД РФ по Бокситогорскому району А.В.Комарова
A+ | Сброс | A-

10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудников органов внутренних дел. Указ о создании этого профессионального праздника был принят еще в 1980 году и одобрен Президиумом Верховного Совета СССР, но тогда это был День милиции. В 2011 году по Указу Президента Российской Федерации этот праздник был переименован, так как произошедшая реформа вернула органам внутренних дел первоначальное название «полиции».

Из истории образования органов внутренних дел известно, что еще Петром Первым в 1715 году  впервые в России была создана служба охраны общественного порядка. В то время эта служба и называлась «полицией». Это слово в переводе означало «управление государством». Сегодня государством многое делается и для оснащения материально-технической базы правоохранительных органов и  решения насущных задач по организации охраны общественного порядка. Эти нововведения положительно сказываются на повышении качества работы полиции.

Особые слова благодарности и признательности в этот день  мы хотим сказать ветеранам органов внутренних дел.  На территории района проживает более ста человек из числа пенсионеров МВД. К сожалению, ежегодно это число увеличивается. Однако, находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему полны сил и энергии, поэтому и пенсионерами их назвать очень сложно. Низкий поклон вам, ветераны органов внутренних дел, за то, что вносите посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников и щедро делитесь своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом.

В канун профессионального праздника многие сотрудники за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм будут отмечены различными наградами. Их имена будут названы 7 ноября в районной администрации на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

В день профессионального праздника желаю ветеранам и всем, кто сегодня служит в различных службах и подразделениях ОМВД крепкого здоровья, бодрости духа и успехов во всех начинаниях! Мира, благополучия и счастья Вам и Вашим близким!

Благодарю за службу!

 

Начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области А.Комаров

Категория: События | Просмотров: 1377 | Добавил: ELvira | Теги: Препарат сенаде инструкция по приме, Изопринозин таблетки инструкция по , Вишневская мазь инструкция по приме, картини, Tartarus Audio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar