Главная » Новости » События » 2014 » Июль » 3
02.07. 2014 года и.о. главы администрации МО «Город Пикалёво» Д.В. Николаев провёл очередной прием граждан по личным вопросам

На приеме рассматривались шесть обращений граждан, жителей Пикалево.

Несколько вопросов, носили частный характер (субсидии начинающим предпринимателям, предоставление временного жилья, ремонт кровли и восстановление асфальта у многоквартирного дома, нарушений правил общественного порядка).

Часть обращений носили общественно-значимый характер.

Так, на прием и.о. главы администрации обратились автор и составитель образовательной программы по курсу ОБЖ Никитин В.В. и руководитель туристического клуба «Наследие» А.А. Карпенко с предложением о реализации данной программы в Пикалево. Автор продемонстрировал документы подтверждающие официальный статус программы и рассказал о её методике теории и практики. Программа подразумевает целенаправленную работу с учащимися старших классов по военно-патриотическому воспитанию, включающую системную ориентацию на подготовку к военной службе с проведением летних выездных лагерей с применением туристской методики. По предварительным прогнозам (в оценке 2010-2011 гг, на момент создания программы), на первоначальном этапе, на реализацию программы необходимо порядка 8 млн. рублей.

Дмитрий Владимирович поблагодарил автора за данную инициативу и задал вопросы об организационных моментах. В результате обсуждения, стороны пришли к заключению – проект не только актуален в настоящее время, но и на перспективу. Его реализация может стать хорошим дополнением в системе патриотического воспитания, формирования гражданственности подростков и молодежи. Одновременно, есть главная проблема. Финансирование по программе вполне реально получить из средств региональных бюджетов по различным программам. У автора программы нет видения, кто и как может выполнить функции координатора и руководителя. В результате обсуждения Дмитрий Владимирович, предложил инициаторам рассмотреть несколько вариантов реализации проекта – на базе образовательных учреждений, существующих или вновь созданного НКО. Одновременно руководитель администрации дал поручение начальнику военно-учетного стола подробно изучить программу и подготовить заключение о возможности и способах её реализации.

Одно из обращений, касалось новой темы, которая становится все более актуальной последние месяцы – беженцы и переселенцы с Украины. Семейная пара пенсионеров, жителей Пикалево, обратились с вопросом о необходимых действиях, которые должны предпринять они и семья их сына(уроженца Пикалево, в настоящее время гражданина Украины) при принятии решения о переезде в Россию и смене гражданства. Семьи волнуют вопросы трудоустройства, обеспечения жильем, медицинского обслуживания, обучения детей. Дмитрий Владимирович предоставил имеющуюся информацию и в частности телефон call-центра для, прибывающих в Ленинградскую область с Украины — +7-931-372-16-56 для решения первоочередных вопросов. Сегодня там можно узнать всю необходимую информацию и задать вопросы.

Одновременно заверил обратившихся, что в любом случае администрация МО «Город Пикалёво» не останется в стороне и в случае проблем, обязательно будет помогать землякам решать проблемы переселенцев, заметил, что на городских предприятиях и учреждениях есть потребность в рабочих кадрах и специалистах, вопросы обучения

будут решаться после выбора учреждения.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В Ленинградской области начал работу специальный call-центр, куда за помощью и консультацией могут обратиться нуждающиеся в поддержке жители восточных областей Украины, прибывающих в Ленинградскую область, а так же жалающие оказать содействие.

Узнать всю необходимую информацию и задать вопросы они могут по телефону +7-931-372-16-56.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании координационного центра по работе с временными переселенцами из восточных областей Украины. Об этом глава региона заявил 26 июня на заседании правительства.

В задачи центра будет входить постоянный мониторинг ситуации с беженцами во взаимодействии со всеми профильными структурами и ведомствами, а также муниципальными образованиями.

В оперативном режиме будет собираться информация обо всех нуждах прибывающих в наш регион граждан Украины, обеспечиваться организация адресной помощи. Всем желающим будет оказана необходимая консультационная и юридическая помощь.

С 30 июня организована работа по сбору и хранению гуманитарной помощи, подготовлены шаблоны договоров пожертвований и описи.

В срок до 7 июля Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области будут разработаны памятки для переселенцев с Украины с телефонами call-центра и экстренной помощи, алгоритмом действий по легализации пребывания на территории Ленинградской области, реквизитами счета по сбору средств. В дальнейшем они будут распространены по поселениям.

Желающие оказать помощь беженцам или нуждающиеся в помощи и консультациях жители Украины, прибывающие в Ленинградскую область, могут обратиться с вопросами по телефону +7-931-372-16- 56 (ежедневно, с 9.00 до 20.00)

Напоминаем, что Д.В. Николаев ведет прием 1-й и 3-й вторник месяца, с 16.00 до 17.00.

Следующий прием намечен на 15.07.2014

Запись на прием проводится в рабочее время, ежедневно, кроме выходных в приемной  администрации МО «Город Пикалево» (каб. 2.23) и по телефону 403-00

Эльвира Панфилова, представитель администрации по информации

Категория: События | Просмотров: 1455 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, Фильм Гавана, Сумамед инструкция по применению фо, Episode #19, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0