↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 3
16:44
01.04.2015 – в Пикалево стартовала ежегодная весенняя акция «Чистый город». Совещание в администрации.
A+ | Сброс | A-

1 апреля 2015 года в городской администрации состоялось расширенное совещание по проведению традиционной общегородской весенней акции «Чистый город», на котором присутствовали руководители и представители практически всех учреждений и предприятий, расположенных на территории города.

Открывая совещание, заместитель главы администрации Е. А. Соловьева ознакомила присутствующих с оперативной информацией о проведении экологической акции  «Чистый город» на территории  муниципального образования «Город Пикалёво» в 2015 году. В частности информировала о том, что в целях улучшения содержания и обеспечения санитарного состояния территории МО «Город Пикалево»  принято постановление главы администрации муниципального образования «Город Пикалёво» Бокситогорского района от  13 марта  2015 года №  147 «О проведении акции «Чистый город« на территории МО «Город Пикалево» после зимнего периода», данным постановлением  установлены сроки проведения акции с 02 апреля по 8 мая 2015 года.

Координировать и контролировать работы по весенней уборке территории будет  созданная для этих целей комиссия.

По мнению организаторов акции, ежегодные весенние уборки – это показатель гражданского и патриотичного отношения к своему городу, особенно в преддверии  70-летнего юбилея Великой Победы. Акция должна привлечь жителей к активной работе по улучшению санитарного состояния нашего общего дом и от отношения самих руководителей городских организаций зависит многое. Неравнодушное и творческое отношение к этому вопросу поможет объединению  и рациональному решению проблемы: «Наш общий долг – привести в порядок родной город, принять участие в уборке, не только на закрепленных, но и на прилегающих территориях. Помимо этого было бы неплохо установить урны вблизи своих предприятий, произвести окраску и ремонт архитектурных форм, находящихся в собственности, аренде  или пользовании предприятий,  более ответственно подойти к уборке территорий, организовать субботники и привлечь жителей домов к уборке придомовых территорий. Не лишним будет непосредственный пример руководителей».

В своем выступлении Екатерина Анатольевна акцентировала внимание присутствующих на основных проблемах и специфике весенней уборки 2015 года: «Санитарное состояние территории города, как показывают рейды, остается неудовлетворительной. Главной проблемой, как и в прежние годы, остается недостаток средств на уборку всех территорий муниципального образования, которые выделены из бюджета, по договору на санитарную очистку. Только силами ООО «Благоустройство» нам не удастся провести  «генеральную» уборку. В рамках данного контракта  будет произведена уборка пустырей,  не закрепленных за предприятиями города,  разработан график уборки площадей.

Администраций будет заключен договор на  покраску и ремонт малых архитектурных форм, помимо этого, в рамках заключенных контрактов будет осуществлена побелка деревьев, их подстрижка  ведется с февраля.

ООО «Благоустройство» необходимо привести в порядок дорожные знаки и искусственные неровности, произвести очистку светофоров».

В связи с этим, руководителям предприятий и организаций подготовлены, обращения об оказании помощи в проведении весенней уборки, где обозначены закреплённые за организациями определенные территории.

В своем выступлении Е.А.Соловьева выделила несколько важных моментов акции:

  • Управляющим организациям необходимо особое внимание уделить не только уборке придомовых территорий, но и уборке подъездов, мытью окон, ремонту скамеек, установке урн у подъездов, просим отремонтировать детские площадки, вырубить нависающие сучки деревьев над песочницами и другими малыми формами), расположенные на придомовых территориях, а также провести работу с жителями домов и организовать субботники по уборке, озеленению придомовых территорий. Можно подумать и организовать конкурсы (по озеленению).
  • В соответствии с Правилами благоустройства, утвержденными Советом депутатов муниципального образования, вам необходимо не только убрать  мусор до ограждений и заборов, но и десяти метровую прилегающую к ограждению территорию (или закрепленной).
  • ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» безотлагательно привести зеленую зону в надлежащее состояние: вырубить сухостой и подлесок. В соответствие с протоколом КЧС  необходимо снести аварийное здание по ул. Полевая.
  • Предприятия, которые вели или ведут земляные работы, должны в установленные сроки в соответствие с выданными разрешениями привести территории в порядок, восстановить их благоустройство.
  • Сжигание прошлогодней листвы и мусора в черте города запрещено. Желательно, чтобы мусор до погрузки и транспортировки хранился в завязанных полиэтиленовых мешках. Машины, осуществляющие транспортировку мусора, должны иметь тент.
  • Для складирования мусора во время субботников организациям нельзя использовать контейнеры для бытовых отходов установленные на внутридомовых территориях.
  • На период проведения месячника по уборке территории полигон будет осуществлять приёмку отходов безвозмездно.

Комментируя данный вопрос директор ООО «Благоустройство» Маслов И.В. просил учесть, что при бесплатной приемке на полигоне будет учитываться состав отходов – это должен быть только «смет» с территории (листва, ветки, земля), а не бытовой мусор и отходы производства и жизнедеятельности. Так же акцентировал внимание присутствующих, что вопросы транспортировки мусора до полигона каждая организация должна будет решать самостоятельно, т.к. в ООО «Благоустройство» нет необходимого количества техники, а в городе есть и другие промышленные и частные предприятия, имеющие грузовую и специализированную технику.

В обсуждении темы, представители детских садов, все же настоятельно просили оказать помощь в транспортировке собранного мусора. Обещая содействие, организаторы акции обратились со встречной просьбой – делать минимальное количество точек сбора и размещать их ближе к дорогам и оперативно извещать комиссию о сроках субботников в целях рационального использования транспорта.

Руководителям предприятий в срок до 13 апреля 2015 года необходимо представить графики уборки  территории в городскую комиссию или в отдел ЖКХТиК администрации (контактные телефоны 40717 или 26711)

 В связи с тем, что одной из проблемных мест в санитарном состоянии города являются территории гаражных кооперативов и частного сектора, а большинство руководителей присутствовавших на совещании являются членами гаражных кооперативов, владельцами индивидуальных гаражей или индивидуальных частных домов, Екатерина Анатольевна обратилась к присутствующим с настоятельным призывам провести организационную работу и оказать содействие по уборке данных мест.

 В.П.Филизова, заведующий отделом архитектуры и градостроительства обратилась к представителям организаций, которые получали ордера на производство земляных работ с напоминанием, привести в порядок данные участки, а так же  к представителям магазина "Позитроника" в просьбой принять меры к восстановлению газона напротив магазина и установить ограждение высотой 0,6-0,7 м высотой для ограничения стоянки автотранспорта на газоне.

Присутствовавшие задали вопросы об уборке территории прилегающей к железнодорожному вокзалу, уборке машин-подснежников и старых деревьев, очистке фасадов домов и павильонов от рисунков и объявлений и др.

В заключении совещания Е.А. Соловьева, пользуясь присутствием большого количества руководителей и представителей организаций, напомнила, что в настоящее время в г. Пикалево проводится серия мероприятий, посвященных 70-летия Победы в великой Отечественной войне. Самые крупные мероприятия пройдут 9 мая. Помимо традиционных митинга, шествия и концерта наш город принимает участие во Всероссийских  акциях  «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и волонтерском корпусе Победы  (побробности на нашем сайте http://www.pikadmin.ru/news/pikalevo_2015_volontjory_pobedy_i_bessmertnyj_polk/2015-05-08-1881 )

Е.А. Соловьева пригласила всех присутствующих поддержать акции лично и вместе с коллективами присоединиться к патриотическим акциям, посвященным Великой Победе.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалёво» по информации

Категория: События | Просмотров: 1392 | Добавил: ELvira | Теги: Напитки с градусом, You Know What's Up, достоверные, Кальцемин адванс инструкция по прим, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar